Chevrières

Finances :

Norbert Dupeyron, Marie-Joëlle Perret, Louis Rousset, Joël Vos, Sylvie Dumoulin, Béatrice Chalendard , Hervé Gagnard.

Voirie :

Louis Rousset, Bruno Basson, Raphaël Basson, Hervé Gagnard, Thierry Perret, Christophe Dumas.

Assainissement :

Norbert Dupeyron, , Louis Rousset, Raphaël Basson, Nicole Venet, Thierry Perret, Christophe Dumas.

Bâtiments :

Norbert Dupeyron, Marie-Joëlle Perret, Joël Vos, Bruno Basson, Béatrice Chalendard, Nicole Venet.

Urbanisme :

Norbert Dupeyron, Marie-Joëlle Perret, Louis Rousset, Joël Vos, Raphaël Basson, Béatrice Chalendard , Marie Jacquin, Christophe Dumas, Bruno Basson.

Appel d’offres :

Norbert Dupeyron, Marie-Joëlle Perret, Louis Rousset, Joël Vos, Sylvie Dumoulin, Béatrice Chalendard, Thierry Perret.

CCAS :

Norbert Dupeyron, Marie-Joëlle Perret, Nicole Marquet, Hervé Gagnard, Nicole Venet.

Fleurissement :

Marie-Joëlle Perret, Nicole Marquet, Joël Vos, Hervé Gagnard, Nicole Venet.

Communication :

Norbert Dupeyron, Marie-Joëlle Perret, Nicole Marquet, Sylvie Dumoulin, Bruno Basson, Marie Jacquin.

École :

Norbert Dupeyron, Marie -Joëlle Perret, Christophe Dumas.

Associations :

Norbert Dupeyron, Marie-Joëlle Perret, Sylvie Dumoulin, Bruno Basson, Marie Jacquin, Christophe Dumas.



Les syndicats et structures cantonales :

SIEL : (Syndicat Intercommunal des Énergies de la Loire)

Joël. Vos (Titulaire), Raphaël Basson (Suppléant).

SIMA : (Syndicat Intercommunal Mixte pour l'Aménagement de la Coise)

 Christophe Dumas  (Titulaire), Raphaël Basson (Suppléant).

SIEMLY : (Syndicat des eaux des Monts du Lyonnais)

Joël Vos  (Titulaire), Nicole Venet (Titulaire), Hervé Gagnard (Suppléant).

Office de tourisme :

Norbert Dupeyron, Marie-Joëlle Perret, Nicole Marquet.

Quatre cantons :

Sylvie Dumoulin.

Hurongues :

Marie-Joëlle Perret  (Titulaire), Nicole Marquet (S).

SCOT :

Norbert Dupeyron  (Titulaire), Béatrice Chalendard  (Titulaire), Louis Rousset (Suppléant), Joël Vos (Suppléant).

SIMOLY :

Norbert Dupeyron  (Titulaire), Marie-Joëlle Perret(Suppléant).

Conseil Administration du Centre Social :

Marie-Joëlle Perret, Norbert Dupeyron.

Conseil d'Administration du SSIAD :

Marie-Joëlle Perret.



Les commissions CCFL (Communauté de Communes Forez en Lyonnais) :

Économie de proximité :

Marie-Joëlle Perret, Sylvie Dumoulin.

Économie productive :

Bruno Basson, Béatrice Chalendard.

Voirie et Très Haut Débit :

Hervé Gagnard, Louis Rousset.

Environnement :

Joël Vos, Thierry Perret.

Sociale :

Norbert Dupeyron, Nicole Marquet, Nicole Venet, Marie Jacquin.